.d-md-yok .d-lg-blok bibimot

«24 часа Нюрбургринга» 2023 – подробности с места событий

«24 часа Нюрбургринга» 2023 – подробности с места событий
Прямо сейчас к своему завершению подходит крупное мероприятие «24 часа Нюрбургринга 2023». Уже 51-ая по счету гонка проходит в период с 20 по 21 мая 2023 года и подходит к своему финалу в ближайшие пару часов – в 17:00 по МСК. У нас есть несколько интересных фактов о том, как именно распределяются места между участниками на данный момент, и мы хотим с вами этим поделиться.


В середине гонки лидерство удерживает болид Frikadelli-Ferrari №30, который смог сохранить первенство даже после прокола колеса прямо на треке. Тем не менее, конкуренты не отстают. В их числе автомобили Rowe-Racing #98 и GetSpeed-Mercedes №2. Они в одном шаге от первой позиции.

«24 часа Нюрбургринга» 2023 – подробности с места событийБуквально каждые несколько минут на гонке происходят разного рода происшествия. Фото: youtube.com

Ночью, в самый разгар спортивного мероприятия, на трассе произошло сразу несколько аварий. В частности, два автомобиля Audi под номерами 1 и 5 соответственно, попали в неконтролируемый занос и преждевременно покинули ряды участников. Причиной столь обидного поражения Scherer-PHX стал масляный след на дороге. Хватило совсем немного, чтобы полностью утратить управление.

Чуть позднее автомобиль BMW №72, принадлежащий команде Junior Team, вылетел с трассы из-за прокола колеса и последовавшего за этим частичного разрушения подвески. По причине больших технических проблем из соревнования был преждевременно выведен болид Konrad-Lamborghini №7. Наконец, машина Rowe-BMW №79 столкнулась с конкурентами и тоже покинула трассу гонки.

Однако, все перечисленные выше происшествия – это ерунда по сравнению с тем, в какую историю попала Dacia Logan №118. Сразу же после того, как ее обошел соперник на Dinamic-Porsche №54, автомобиль потерял управление и врезался в заднюю часть идущего спереди болида. В результате «Дача» частично разрушилась, а ее пилот Максимилиан Вайссермель был доставлен в больницу.

Рельеф местности, где проводится мероприятие, изобилует подъемами, спусками и резкими поворотами. Фото: youtube.com

Автомобиль Abt-Lamborghini №27, который в первые часы гонки был явным фаворитом и оставил всех конкурентов позади, позднее проколол колесо и отдал шансы на победу своим противникам. Менее чем за сутки соревнования в общей сложности более 15 автомобилей получили проколы и другие повреждения разной тяжести. В большинстве случаев это привело к потере преимущества.

Относительно спокойно прошел только час гонки, в течение которого столкновений практически не было. Тем не менее, соревнование еще не закончилась, и главная интрига все еще остается в силе.

Yazar:

Kullanılan fotoğraflar: youtube.com

Наблюдаете за подобными событиями?

Oy!

Biz Yandex Zen'deyiz
Ferrari F2002: kimsenin fark etmediği bir devrimFerrari 333SP: "Amerikan Rüyası"

Pervaneli motosiklet - düşmek çok zor!

Pervaneli motosiklet - düşmek çok zor!

Yeni başlayan bisikletçiler için ideal ulaşım araçları mevcuttur. Doğru, iki tekerleği yok ama tasarımı yine de tanıdık, motosiklet....
  • 1 075