.d-md-yok .d-lg-blok bibimot

Geely Galaxy yıl sonuna kadar üç elektrikli SUV çıkaracak

Geely Galaxy yıl sonuna kadar üç elektrikli SUV çıkaracak
Компания Geely опубликовала несколько изображений, на которых виден новый представитель EV-линейки Galaxy. На этот раз речь об электрическом внедорожнике – он встанет в один ряд с такими моделями, как уже доступные в продаже седан E8 и кроссовер L7.


Точные технические характеристики, цены и дата выхода пока не разглашаются. Есть все основания считать, что автомобиль будет официально представлен на международном автосалоне в Пекине. 18-е по счету мероприятие пройдет в период с 25 апреля по 4 мая 2024 года.

Geely Galaxy до конца года выпустит три электрических внедорожникаОдин из автомобилей Galaxy показывает, в каком стиле оформляются все модели в линейке. Фото: youtube.com

Все, что у нас пока есть – те самые изображения в тизере. По ним можно понять, что внедорожник получит «хищный» взгляд за счет светодиодной оптики. Классической решетки радиатора здесь нет – вместо нее сплошная панель, что характерно для электромобилей.

При взгляде в профиль видим скрытые дверные ручки заподлицо с кузовом. На боковых панелях с обеих сторон есть декоративные полосы, окрашенные в хром. Последнее, что привлекает взгляд – заводские колесные диски с нестандартным узором в виде звезды.

Согласно планам компании, новый кроссовер из линейки Geely Galaxy поступит в продажу в конце 2024 года. Его цена должна уложиться в диапазон от 100000 до 200000 юаней, что составляет от 13800 до 27700 долларов США или от 1,276 до 2,561 млн рублей.

С большой вероятностью, новинка получит название E7. Дело в том, что литерой «E» производитель именует чисто электрические автомобили (тогда как буква «L» уготована для гибридов). Четными номерами в линейке обозначаются седаны, а нечетными – кроссоверы.

Вероятно, новые кроссоверы будут похожи на то, что мы видим на изображении. Фото: youtube.com

В 2024 года компания Geely делает акцент на расширении модельного ряда электромобилей – как чистых EV, так и гибридных моделей. Планируется выпустить как минимум три новых модели, и анонсированный в виде тизера внедорожник станет одним из них.

Всего до конца этого года линейка Galaxy должна пополниться тремя кроссоверами. В их числе как чистый электрокар, так и подключаемый гибрид, а также компактный SUV. Все они будут основаны на идентичной архитектуре и получат дизайн экстерьера в едином стиле.

Бренд Galaxy основан в 2023 году под управлением Geely, но сейчас это независимая марка. У нее есть не только свой логотип, но и собственная дилерская сеть. На данный момент в продаже можно найти модели L6, L7 и E8. Всего за 2023 год продано более 83000 экземпляров.

Yazar:

Kullanılan fotoğraflar: youtube.com

Ждете пополнения в линейке Geely Galaxy?

Oy!

Biz Yandex Zen'deyiz
BMW iX - merhaba yeni çağ!Genesis GV70 - premium "Almanları" sinirlendiriyor

Ikarus intikam almaya güveniyor

Ikarus intikam almaya güveniyor

Şirket, otobüslerinin eski Sovyet cumhuriyetlerinden birine teslimatına başladığını duyurdu. Taşımada dolum artık tamamen farklı. Bu konuda daha fazlasını okuyun ve...
  • 11 787
Lena Köprüsü: planlardan uygulamaya

Lena Köprüsü: planlardan uygulamaya

Son zamanlarda Yakutia, Lena üzerinde bir köprü inşaatına başladı. Çok yakında bölge pek çok şeyi çözecek çok önemli bir altyapı tesisine kavuşacak...
  • 3 835
Sakhalin için Japon dizel treni D2

Sakhalin için Japon dizel treni D2

Japonların Sakhalin'in ihtiyaçları için yarattığı D2 dizel treni mükemmel hizmet verdi. Yerel dar hatlı demiryolunun kaldırıldığı ana kadar kullanıldı....
  • 817